Послать другу | Распечатать
Политика
02.09.2010

М.Гимпу: Молдова надеется на скорейшее решение проблем с поставками в РФ своих вин и агропродовольственной продукции

Молдова надеется на скорейшее решение проблем с поставками в Россию своих вин и агропродовольственной продукции. Об этом говорится в послании, которое и.о. президента Молдовы Михай Гимпу направил президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

Он выразил надежду на то, что эти вопросы будут обсуждение и решены в ближайшее время отраслевыми экспертами двух стран, исходя из интересов граждан и принципов стратегического партнерства между Молдовой и Российской Федерацией, оговоренных Базовым политическим договором, подписанным в 2001 г.

Поблагодарив главу Российского государства за его поздравление и добрые пожелания в связи с Днем независимости республики, Михай Гимпу подчеркнул, что Молдова заинтересована в установлении конструктивного и эффективного диалога с РФ на основе взаимного уважения, чтобы развивать многоплановое сотрудничество между двумя странами.

Михай Гимпу заверил Дмитрия Медведева, что, по-прежнему уверен в том, что Российская Федерация может внести конструктивный вклад в нахождение справедливого решения приднестровской проблемы, на основе принципов территориальной целостности и суверенитета Молдовы.

Михай Гимпу пожелал Дмитрию Медведеву и российскому народу здоровья и благополучия.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх

sex toys
sex shop
Discount Cigarettes
Cigarettes
Cigarettes
Discount Cigarettes

Cheap Cigarettes
Online Cigarettes
Cigarettes
Cheap Smokes
Lyrics
Online Drugs Pharmacy
BUY RX Drugs
Canadian Drugs | Canadian Pharmacy Buy jeans Clothing jeans