Послать другу | Распечатать
Политика
13.09.2010

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат принял участие в открытии форума "Летний Давос-2010"

Делегация правительства Молдовы во главе с премьер-министром Владимиром Филатом приняла сегодня участие в открытии форума "Летний Давос-2010" в китайском городе Тяньцзине. Как отметила пресс-служба правительства, "Летний Давос" является самой важной встречей представителей азиатского бизнеса.

В этом году в форуме участвуют свыше 1,3 тыс. человек, которые представляют политику, экономику, науку и технологии 85 государств. Цель мероприятия - стать платформой для продвижения дружбы и новых взглядов. Его тема - "Содействие поступательному росту". Форум открыл исполнительный председатель Всемирного экономического форума, профессор Клаус Шваб.

Он заявил, что на "Летний Давос" собрались выдающиеся личности, созидающие завтрашний мир с помощью решений в сфере информационных технологий и бизнеса. "Мы будем гордиться, если нынешний форум внесет существенный вклад в развитие человечества благодаря новаторским решениям, направленным на укрепление новой эры в развитии, которая станет послекризисной эрой", - сказал он. На церемонии присутствовал и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. В своем выступлении он подчеркнул, что за последние два года вопреки финансовому кризису Китай добился существенного прогресса. Так, рост китайской экономики в 2009 году превысил 9%, а в первой половине текущего года составил более 11%.

В ходе форума Владимир Филат провел обмен мнениями с официальными лицами Китая и других стран. Затрагивались вопросы организации форума. При этом отмечалась важность подобных встреч, поскольку это дает возможность ознакомиться с новыми идеями и развивать их. На форуме будет представлен Глобальный отчет о конкурентоспособности на 2010-2011 годы.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх

cigarettes