Послать другу | Распечатать
Разное
12.01.2012

В результате взрыва 9 января в московском ресторане пострадали две гражданки Молдовы

В результате взрыва, произошедшего 9 января в одном из московских ресторанов, пострадали две гражданки Молдовы. Об этом сообщило сегодня Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

Ведомство подчеркнуло, что в результате расследования, проведенного консульским отделом Посольства Республики Молдова в России, подтвердилось, что в ходе взрыва пострадала еще одна гражданка нашей страны - 49-летняя Нина Гуцуляк из Дрокиевского района. Она была госпитализирована в московскую больницу N 1 с термическими ожогами. Врачи заявили, что состояние женщины стабильное, угрозы для жизни нет. Представители Посольства Молдовы в России находятся в постоянном контакте с российскими следственными органами, следят за информацией о произошедшем и состоянием наших соотечественниц, получивших ожоги в результате взрыва.

Накануне МИДЕИ Молдовы сообщило, что в результате взрыва, прогремевшего 9 января 2012 г. в ресторане Il Pitore на юго-западе Москвы, пострадала гражданка республики Лоредана Фуер, 1990 года рождения из Фалештского района. Девушка была госпитализирована с ожогами в больницу N36, ее жизни опасность не угрожает.

По словам врачей, состояние девушки стабильное. Число пострадавших при взрыве в ресторане на юго-западе Москвы достигло 39, из них 32 госпитализированы с разными степенями травм, в основном, ожогами. Погибло два человека.

Инцидент произошел 9 января в 15:25 мск в двухэтажном здании на Новочеремушкинской ул. В ресторане взорвался газ, после этого возник пожар и произошло частичное обрушение кровли. По предварительным данным, причина инцидента - неправильная эксплуатация газобаллонного оборудования. Пожар в ресторане был потушен.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст.238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх

cigarettes