В Молдове в результате столкновения на юге страны двух рейсовых микроавтобусов, по предварительным данным, погибло три человека, а еще 18 пассажиров, среди которых есть и дети, получили ранения различной степени тяжести.
При этом, трое пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Как сообщила Дорожная полиция Молдовы, все пострадавшие госпитализированы. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня на трассе Кишинев-Чимишлия на участке дороги между селами Бозиены-Гура Галбеней.
Лобовое столкновение совершили микроавтобусы, выполнявшие пассажирские рейсы по маршруту Тараклия-Кишинев и Бассарабяска-Кишинев. Оба водителя выжили, и госпитализированы в больницу вместе с другими пострадавшими в ДТП.
Дорожная полиция устанавливает причины трагического ДТП. Следует отметить, что сегодня утром на дорогах Молдовы был сильный гололед, кроме того, нормальному передвижению препятствовал сильный туман.