Послать другу | Распечатать
Разное
25.03.2015

Сотрудники Службы госохраны получат новую униформу

Сотрудники Службы госохраны получат новую униформу. Правительство одобрило постановление об униформе и знаках различия сотрудников Службы государственной охраны. Изменится не только дизайн, но и цвета одежды. Так, черный цвет заменят на темно-синий. Предусмотрен новый дизайн летней, зимней, а также парадной униформы сотрудников Службы госохраны.

Кроме того, постановление кабмина устанавливает нормы обеспечения сотрудников Службы госохраны амуницией, в том числе путем установления для службы права на утверждение правил владения, эксплуатации и управления амуницией.

Применение новых положений начнется в этом году и будет внедряться поэтапно. Так, нынешняя униформа будет в ходу до истечения срока использования, после чего ее заменят на форму нового образца.

Изменения внесены в контексте начала процесса реформирования институтов государства, ответственных за национальную безопасность и оборону страны.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх