Группа экспертов Россельхознадзора начала визит в Молдову, в ходе которого проинспектирует питомники для возможного расширения экспорта саженцев в Российскую Федерацию.
Как сообщило Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA), группу российских экспертов возглавляет начальник Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Алексей Щеглов.
Специалисты из Российской Федерации совместно с экспертами нашей страны проведут проверку состояния питомников фруктовых деревьев и виноградных черенков, по итогам этой инспекции будет принято решение о расширении экспорта саженцев в Россию.
В ходе состоявшегося сегодня первого рабочего заседание специалистов Россельхознадзора и Национального агентства по безопасности пищевых продуктов гендиректор ANSA Георгий Габерь рассказал о ситуации в области виноградарства и садоводства, а также проинформировал о ситуации с выращиванием виноградных черенков и саженцев плодовых деревьев. Он отметил важность сотрудничества с партнерами из России, которое приносит реальную пользу для сельского хозяйства нашей страны и Российской Федерации.
Специалисты Россельхознадзора будут находиться в Молдове 10 дней, за это время они побывают в питомниках «Selmax K» и «Floribel» (Бельцы), «AMG-Kernel» (Сороки), «Gospodarul Rediu» (Фалешты) и «Vitis» (Кожушна) и др.
Послать другу | Распечатать
Экономика
14.09.2016Эксперты Россельхознадзора проинспектируют питомники Молдовы
Комментарии (0)