Поезда из Кишинева в Одессу и Яссы будут ходить чаще. Как сообщило госпредприятие «Железная дорога Молдовы», в частности, с 20 января 2017 г. поезд Кишинев-Одесса, который ранее ходил только по субботам и воскресеньям, будет курсировать и по пятницам. Этот график движения будет действителен в течение одного месяца. Таким образом, согласно договоренностям ЖДМ с представителями железных дорог Украины, поезд Кишинев-Одесса будет временно осуществлять три рейса в неделю. В случае если пассажиропоток сохранится, этот график движения поезда будет продлен.
В ЖДМ напомнили, что благодаря сотрудничеству администрации предприятия с Таможенной службой, а также поддержке Миссии ЕС EUBAM, таможенный контроль для пассажиров поезда Кишинев-Одесса осуществляется на железнодорожном вокзале Кишинева до того, как пассажиры садятся на поезд, и эта процедура не повторяется на границе. Решение было принято в интересах пассажиров с целью экономии времени в пути, которое сократилось примерно на 40 минут при следовании до Одессы и на 50 минут - на обратном пути в Кишинев.
Поезд Кишинев-Одесса отъезжает со станции в столице Молдовы в 8:11 утра и прибывает в пункт назначения в 12:25. На обратном пути, поезд выезжает из Одессы в 16:00 и прибывает в Кишинев в 20:15.
Кроме того, ГП «Железная дорога Молдовы» объявило о том, что движение поездов по маршруту Кишинев - Сокола (Яссы) по пятницам, введенное ранее дополнительно к существовавшим рейсам по субботам и воскресеньям, было продлено в связи с большим количеством пассажиров, которые выбрали железнодорожный транспорт во время зимних каникул. График сохраняется по запросам пассажиров. Поезд Кишинев-Сокола отправляется с железнодорожного вокзала Кишинева в 6:43, а обратно выезжает в столицу Республики Молдова в 17:12.
Послать другу | Распечатать
Разное
16.01.2017Поезда из Кишинева в Одессу и Яссы будут ходить чаще
Комментарии (0)