Прокуроры предъявили сегодня министру сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуарду Грама обвинения в пассивной коррупции.
Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного центра, отметив, что сегодня же прокуроры обратятся в правительство с просьбой отстранения его от должности министра в соответствии со ст. 200 Уголовно-процессуального кодекса (временное отстранение от должности обвиняемого или подсудимого).
В НАЦ отмечают, что накануне Эдуард Грама получил необходимую медицинскую помощь после того, как у него возникли проблемы со здоровьем во время допроса. Учитывая операцию на сердце, которую Эдуард Грама перенес ранее, врачи решили, что необходимы дополнительные исследования.
Сегодня медицинский совет, состоящий из ряда врачей, решил оставить главу Минсельхоза под медицинских наблюдением в специализированном учреждении. Медики должны передать прокурорам все медицинские документы, лежащие в основе такого запроса.
Послать другу | Распечатать
Разное
16.03.2017Прокуроры предъявили главе Минсельхоза Эдуарду Грама обвинения в пассивной коррупции
Комментарии (0)