Граждане, прибывающие в Молдову на автомобилях с иностранными номерами, смогут теперь оплатить виньетку и посредством платежных терминалов.
Как сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, для удобства пользователей, во избежание очередей в период Пасхальных праздников при пересечении государственной границы и во исполнение поручения премьер-министра Павла Филипа отраслевое ведомство продолжило диверсификацию порядка приобретения виньетки и согласовало оплату виньетки водителями автомобилей, зарегистрированных за границей, посредством платежных терминалов.
С этой целью Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры после консультаций с операторами, оказывающими услуги электронных платежей через платежные терминалы, подписало пять новых контрактов на предоставление услуг по изготовлению и регистрации виньеток. Цель этих контрактов – предоставить водителям альтернативную возможность оплаты виньеток через терминалы самообслуживания.
Одновременно с запуском этой услуги, виньетка может быть приобретена в более чем 1000 платежных терминалов, расположенных по всей стране, каждый день, в любое время. Благодаря этим действиям будут уменьшены очереди в отделения банков для оплаты виньетки.
Следует отметить, что с 20 февраля 2017 г. виньетка может быть приобретена и через интернет-порталы www.vinieta.gov.md или www.evinieta.gov.md
Послать другу | Распечатать
Разное
14.04.2017Виньетку в Молдове можно оплатить теперь в платежном терминале
Комментарии (0)