На следующей неделе в Молдове будет работать экспертная миссия по Национальной программе в областях исследований и инноваций на 2019-2022 гг.
В частности, 10-14 сентября эксперты из Австрии и Румынии посетят Молдову, чтобы встретиться с заинтересованными сторонами из научно-образовательных учреждений страны.
Целью визита будет обсуждение, совершенствование и окончательная доработка Национальной программы в областях исследований и инноваций (НПИИ) Молдовы на период 2019-2022 гг. Этот визит организовывается Инструментом технической помощи и информационного обмена Европейской Комиссии (TAIEX) в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований страны.
Целью экспертной миссии также будет усиление реализации рекомендаций, которые были предоставлены после обзора молдавской научно-исследовательской и инновационной системы, проводимого в рамках Механизма поддержки политики Горизонт 2020 (PSF).
Ожидается, что по итогам миссии будет разработан проект НПИИ и её план действий на 2019 г. Ожидаемое влияние НПИИ заключается в том, чтобы иметь уникальный политический документ, который должен включать все приоритеты и стратегические цели сектора, которые, в свою очередь, будут способствовать более эффективному осуществлению исследований и инноваций.
Послать другу | Распечатать
Экономика
08.09.2018ЕС направит в Молдову экспертов по Нацпрограмме исследований и инноваций
Комментарии (0)