Следственный департамент МВД России обратился в Тверской суд Москвы с просьбой вынести решение о заочном аресте экс-главы Демократической партии Молдовы, бизнесмена Владимира Плахотнюка, передает ТАСС. В России его обвиняют в организации преступного сообщества и валютных махинациях.
«В Тверской районный суд Москвы поступило ходатайство следственного департамента МВД об избрании заочной меры пресечения в виде ареста в отношении Плахотнюка Владимира Георгиевича. Судебное заседание было назначено сегодня в 15:30 мск, однако заявлено ходатайство о переносе на завтра», — цитирует агентство слова представителя суда.
26 июня Плахотнюку были предъявлены обвинения в организации наркосиндиката, который организовал поставки наркотиков из Северной Африки в страны СНГ. По версии следствия, преступная группировка была создана в 2012 году, ей руководили приближенные к Плахотнюку криминальные лидеры. Кроме того, МВД России называло Плахотнюка подозреваемым по делу о выводе из России 37 млрд руб. Ведомство заочно предъявило Плахотнюку обвинения.
Послать другу | Распечатать
Разное
29.07.2019МВД России потребовало заочно арестовать Владимира Плахотнюка
Комментарии (0)