Объем продаж в Молдове пива лицензионных и собственных торговых марок компании "Балтика" в 2008 г. вырос на 40%. Как отмечается в ее сообщении, как и прежде, более половины общего объема продаж пришлось на долю титульного бренда "Балтика".
При этом отличные результаты продемонстрировал бренд "Арсенальное", рост продаж которого в Молдове по итогам 2008 г. составил 89%. Объем продаж лицензионных брендов компании в 2008 г. увеличился более чем в два раза. Компания "Балтика" инвестирует значительные средства в развитие рынка пива Молдовы, внедряя инновации, а также ведет активную работу по повышению культуры потребления пива.
Так, в 2008 г. компания "Балтика" представила в Молдове японский бренд 1 Asahi Super Dry, легкое пиво "Балтика LITE", провела рестайлинг премиальных сортов "Балтика 7 Экспортное" и "Балтика 0 Безалкогольное", а также "Балтика 5 Золотое", "Балтика 6 Портер" и "Балтика 8 Пшеничное", объединив их в серию "Балтика Избранное". Акцизные выплаты и налоговые отчисления в бюджет Молдовы от деятельности компании "Балтика" в 2008 г. превысили 3 млн. евро. Пивоваренная компания "Балтика" присутствует на рынке Молдовы с 2000 г.
Сегодня в стране представлена вся линейка бренда "Балтика", а также пиво "Арсенальное", "Невское", лицензионные бренды Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, Kronenbourg 1664 Blanc и Asahi Super Dry. Компания "Балтика" является одним из крупнейших импортеров пива в Молдову, в свою очередь, Молдова входит в пятерку крупнейших экспортных рынков для компании Балтика. ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива.
Бренд "Балтика" занимает первое место по продажам в Европе. Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов.