Послать другу | Распечатать
Экономика
22.12.2009

ЕБРР и МФК выделяют RED Union Fenosa Moldova кредит в сумме 30 млн. долл.

ЕБРР и МФК выделяют RED Union Fenosa Moldova кредит в сумме 30 млн. долл.

Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, приняли решение выделить компании RED Union Fenosa Moldova  кредит на общую сумму 30 млн. долл.

Как сообщили в постоянном представительстве ЕБРР в Кишиневе, планируется, что кредитные средства ЕБРР и МФК будут использованы для модернизации электрораспределительных сетей RED Union Fenosa Moldova в рамках реализации ее инвестиционного плана, что позволит компании повысить эффективность, сократить потери в сетях, повысить безопасность.

В ЕБРР отмечают, что банк с удовольствием  поддерживает компанию RED Union Fenosa Moldova дальнейшими инвестициями в модернизацию электрораспределительных сетей, которыми она владеет в Молдове, что позволит повысить эффективность и снизить потери в электросетях. В ЕБРР надеются на то, что инвестиции банка будут способствовать улучшению инвестиционного климата в стране, дальнейшему стимулированию частного сектора.

ЕБРР является в настоящий момент держателем 6% акций RED Union Fenosa Moldova. Ранее ЕБРР вместе с МФК предоставил компании RED Union Fenosa Moldova кредит в сумме 50 млн. долл. RED Union Fenosa Moldova принадлежит испанской Natural Gas Natural Group и владеет в Молдове тремя электрораспределительными предприятиями: Кишиневскими, Центральными и Южными электрораспределительными сетями. Они были объединены после приобретения в одну компанию RED Union Fenosa Moldova. 

RED Union Fenosa Moldova является крупнейшим электрораспределительным предприятием Молдовы, поставляя электроэнергию в центральный и южный регионы страны, включая столицу - г.Кишинев. С начала своей деятельности в Молдове ЕБРР выделил более 340 млн. евро в различные секторы ее экономики.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх