Послать другу | Распечатать
Экономика
22.01.2010

Молдова готова тесно сотрудничать с ЕБРР в сфере развития связи

Молдова готова тесно сотрудничать с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в сфере развития связи в республике, в особенности в области фиксированной связи. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РМ Александр Олейник на встрече с представителем Центрального офиса ЕБРР Даном Штефанеску.

На ней стороны обсудили приоритетные задачи Республики Молдова в развитии сектора информационных технологий и связи (ИКТ) на данный момент, а также определили конкретные сферы сотрудничества между МИТС и ЕБРР. Дан Штефанеску отметил возможности мобилизации ресурсов ЕБРР с целью активизации эволюций касательно качества услуг связи и внедрения цифрового телевидения на всей территории Молдовы, отметив, что у ЕБРР достаточно серьёзный опыт в данном направлении. Отметив готовность Молдовы тесно сотрудничать с ЕБРР в сфере развития связи, особенно, фиксированной, Александр Олейник подчеркнул также, готовность совместной идентификации других отраслей сотрудничества, а также устранения всех препятствий на пути развития бизнеса в сфере ИКТ и повышения качества услуг связи.

Эксперт ЕБРР высоко оценил готовность новой администрации к диалогу и отметил возможность повышения внимания к постоянному развитию сектора ИКТ, ввиду немаловажного значения данной отрасли в экономике страны.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх