Послать другу | Распечатать
Экономика
28.04.2010

Инвестиции компании Orange в Молдове в 2010 г. составят $40 млн.

Инвестиции компании Orange в Молдове в 2010 г. составят  $40 млн.

Инвестиции в развитие компании Orange в Молдове в 2010 г. составят 500 млн. леев ($40 млн.). Об этом заявил президент группы Orange по Европе Олаф Сванти на встрече с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом.

Как сообщила пресс-служба правительства, Олаф Сванти подчеркнул интерес компании в дальнейшему развитию телекоммуникационного рынка Молдовы и отметив готовность осуществления в него крупных инвестиций. Планируется, что инвестиции в сумме около 500 млн. леев, запланированные на 2010 г., позволят открыть новые рабочие места и повысить эффективность услуг. Олаф Сванти показал премьеру диплом, полученный группой Orange по Европе на Всемирном конгрессе связи в Барселоне за внедрение самой современной технологии мобильной связи HD Voice (голосовая технология высокого разрешения).

Премьер Владимир Филат приветствовал проекты и планируемые инвестиций группы Orange, отметив, что правительство окажет все необходимую помощь и поддержку. Он отметил, что в стадии подготовки находится крупный проект в области информационных технологий, который будет внедрен при поддержке Всемирного банка. Владимир Филат сказал, что будет настаивать на процессе либерализации национальной экономики, в том числе области связи. Премьер отметил, что отрасль связи одна из чувствительных, но ключевых, которая влияет на экономические процессы, и власти предоставят всю необходимую поддержку для ее развития.

Владимир Филат сказал, что в Молдове хороший уровень развития телекоммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров и молодежи, и она может предоставлять качественные услуги. "Молдова может стать стратегической платформой, мостом между Востоком и Западом в этой области", сказал он.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх