Операторы, действующие в области автотранспорта Молдовы, пожаловались премьер-министру Владимиру Филату на проблемы незаконной перевозки пассажиров, а также несовершенства законодательства. Об этом шла речь на заседании, которое провел глава правительства с участием министра внутренних дел Виктора Катан, должностных лиц Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Генеральной прокуратуры.
Перевозчики отметили, что, несмотря на принятые меры по борьбе с незаконной перевозкой пассажиров, проблемы еще остаются. По их словам, применяемые в случае незаконной перевозки пассажиров санкции гораздо выше, чем те, что применяются при незаконном использовании маршрута. Операторы автотранспортной сферы сказали, что сталкиваются с проблемами при рейсах на левый берег Днестра, и отметили отсутствие механизма защиты потребителей этих услуг. Они поблагодарили премьер-министра за готовность обсуждать имеющиеся проблемы, и отметили открытость правительства.
Заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Борис Герасим подчеркнул необходимость этой встречи и выразил уверенность, что она станет новым толчком в определении решений проблем отрасли. Глава кабинета министров сказал, что встреча состоялась по просьбе группы перевозчиков, и он намерен встретиться со всеми экономическими агентами, работающими в этой области. "Думаю, что с помощью диалога можно найти решения всех проблем", - сказал Владимир Филат. Он сообщил, что подпишет распоряжение о создании рабочей группы, которая детально изучит проблемы отрасли и предложит их конкретные решения. Премьер потребовал от Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры реанимировать деятельность совместных рабочих комиссий с Румынией, Украиной и Российской Федерацией, в рамках которых будут определены решения имеющихся проблем. "Транспортная отрасль - очень важная сфера, и мы должны сделать так, чтобы она эффективно работала", - подчеркнул премьер. В ближайшее время состоится заседание с участием всех операторов автотранспортной области.
Послать другу | Распечатать
Экономика
05.08.2010Транспортники Молдовы пожаловались премьеру на проблемы незаконной перевозки пассажиров и несовершенства законодательства
Комментарии (0)