Послать другу | Распечатать
Экономика
01.09.2010

Молдова намерена переориентировать экспорт своих фруктов на Румынию после введения Россией ограничений на их поставки

Молдова намерена переориентировать экспорт своих фруктов на Румынию после введения Россией ограничений на их поставки. Как сообщил на пресс-конференции в Кишиневе министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Валерий Косарчук, если Минсельхозу РМ не удастся договориться с "Россельхознадзором" об увеличении поставщиков молдавских овощей и фруктов в Россию и решении всех технических проблем с экспортом, Кишинев переориентирует поставки плодоовощной продукции на другие рынки, в частности, в Румынию.

Валерий Косарчук отметил, что требования к допустимому уровню пестицидов, установленные Россией, в 100 раз более жестче, чем в Европейском союзе.

Глава Минсельхоза сказал, что обсудит вопросы расширения экспорта молдавских овощей и фруктов в Румынию с министром сельского хозяйства этой страны. В этой встрече примут участие представители Ассоциации производителей и экспортеров молдавских фруктов, овощей, винограда и вина и румынские импортеры этой продукции. Целью встречи является активизация коммерческих связей между двумя странами.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх