Послать другу | Распечатать
Экономика
04.05.2016

Плахотнюк обсудил с исполнительным директором МВФ внедрение реформ в Молдове

Первый вице-председатель Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк провел встречу с исполнительным директором Международного валютного фонда и представителем Молдовы в Исполнительном совете МВФ Менно Снелом.

По сообщению пресс-службы ДПМ, встреча состоялась в Вашингтоне, где Влад Плахотнюк находится с рабочим визитом. Дискуссии коснулись сотрудничества между Молдовой и МВФ, последних событий и достижений, зарегистрированных руководством страны в реализации реформ.

Влад Плахотнюк и Менно Снел обсудили повестку парламента и законопроекты, недавно принятые, темпы реализации структурных и экономических реформ, а также будущие цели в контексте этих реформ.

«В конце февраля была утверждена Дорожная карта для определения приоритетов реформ в области управления. До конца июля должны быть внедрены 82 меры, 39% запланированного уже достигнуто, и мы продолжаем двигаться вперед устойчивыми темпами», - сказал первый вице-председатель ДПМ. По его словам, в Молдове у правящей коалиции есть политическая воля для осуществления реформ и необходимых мер для экономического и социального развития страны.

Кроме того, Влад Плахотнюк отметил, что молдавское правительство пользуется безоговорочной поддержкой политической коалиции для переговоров по подписанию нового соглашения между Молдовой и МВФ. «Для нас особенно важно обеспечить экономическую и политическую стабильность через новое соглашение с МВФ. Мы докажем серьезность, с которой мы участвуем в процессе модернизации и реформирования государства», - сказал Влад Плахотнюк.

Первый вице-председатель ДПМ находится в Соединенных Штатах Америки по приглашению Атлантического совета. Ранее Влад Плахотнюк провел ряд встреч с экспертами в рамках Атлантического совета, с представителями Госдепартамента США и гражданского общества, с лидерами общественного мнения и потенциальными американскими инвесторами.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх