Послать другу | Распечатать
Экономика
16.05.2016

Новым главой Агентства по госзакупкам стал Руслан Малай

Новым директором Агентства по госзакупкам стал Руслан Малай, который уже приступил к исполнению своих обязанностей.
 
По сообщению Минфина, приказ о его назначении на эту должность с 16 мая 2016 г. подписал министр финансов Октавиан Армашу.
 
Как отмечается, Руслан Малай является магистром в области экономики и права, имеет большой опыт работы в области закупок. Ранее он работал в рамках Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) – в Региональном отделении FAO для Европы и Центральной Азии, Программе развития ООН (ПРООН), Минобразования Молдовы и т.д.
 
В последние четыре года Руслан Малай принимал активное участие в курсах по повышению квалификации в области закупок в рамках Всемирного банка, FAO, ПРООН и т.д. В 2015 г. он получил степень магистра права в сфере политик госзакупок.
 
Нового главу Агентства по госзакупкам  представили сегодня коллективу министр финансов Октавиан Армашу и замминистра финансов Юрий Чичибаба.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх