Послать другу | Распечатать
Экономика
26.07.2016

Бензин и дизтопливо в Молдове подешевеют

Бензин и дизтопливо в Молдове подешевеют

Национальное агентство по регулированию в энергетике обнародовало новые максимальные розничные цены на основные нефтепродукты на ближайшие две недели, в соответствии с которыми в Молдове снизятся цены на бензин и дизельное топливо.
 
В частности, на период с 27 июля по 9 августа максимальная розничная цена продажи бензина Premium-95 установлена на уровне 15,52 лея за литр, а дизельного топлива - 13,54 лея за литр, тогда как в предыдущие две недели максимальные цены на эти виды топлива составляли 15,83 и 14,03 лея за литр, соответственно.
 
Таким образом, бензин подешевеет в среднем на 31 бан за литр, а дизтопливо - на 49 банов за литр.
 
НАРЭ каждые 14 календарных дней, во вторник, устанавливает максимальные цены розничной продажи бензина и дизтоплива и публикует их на сайте.
 
В тот же день, каждый оператор рынка нефтепродуктов определяет, исходя из максимальных розничных цен, установленных НАРЭ, стоимость продажи в розницу этих нефтепродуктов и публикует их на своем веб-сайте, отображает на панно на автозаправочных станциях.
 
Установленные операторами цены вступают в силу и применяются ко всем клиентам, начиная со среды, в 00.01 ночи. Операторы не имеют права продавать в розницу топливо по ценам выше максимальных, установленных НАРЭ. Нарушителей ждут жесткие санкции, плоть до отзыва лицензий.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх