Послать другу | Распечатать
Экономика
05.10.2016

Премьер призвал власти быть открытыми к проблемам граждан

Премьер призвал власти быть открытыми к проблемам граждан

Премьер-министр Павел Филип призвал членов правительства показать максимальную открытость к различным типам проблем, о которых сигнализируют граждане.
 
Премьер уточнил, что диалог является ключом к решению не тогда, когда одни находятся в кабинетах, а другие - на улице. «И одни и другие должны сесть за стол и честно беседовать друг с другом о том, каковы конкретные решения. Это может быть решением», - сказал глава правительства.
 
Павел Филип пригласил министров участвовать в диалоге с гражданами. «Очень часто решения очень просты и связаны с лучшей организацией дел. Иногда решения являются более сложными, поскольку требуют дополнительного финансирования из бюджета, и тогда люди должны объяснить ситуацию и представить альтернативные решения», - заявил премьер.
 
Глава правительства призвал власти не отвечать на вызовы, возникающие в этот избирательный период, а с искренним желанием решать серьезные проблемы путем диалога. «Есть некоторые политические группы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране, будучи недовольными правительственными мерами по продвижению страны вперед. Они используют людей и отсутствие правильной информации, они посылают их организовывать подобные вызовы. Нужно  бстрагироваться от этих вещей и попытаться вникнуть в суть поднятых людьми проблем», - подчеркнул премьер-министр.
 
В этой связи Павел Филип сообщил, что сегодня Всемирный банк объявил о том, что поддерживает взятие на себя правительством ответственности за пакет законов, в частности, связанных с преобразованием в госдолг чрезвычайных кредитов. Эти решения были согласованы и с Международным валютным фондом.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх