Послать другу | Распечатать
Экономика
10.10.2016

С 2017 г. виньетку для автомобилей в Молдове можно будет приобрести онлайн

С 2017 г. сбор за пользование автомобильными дорогами Молдовы автомобилями, не зарегистрированными в нашей стране, можно будет платить в режиме online в Интернете с помощью мобильных телефонов, планшетов, персональных компьютеров.
 
Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, отметив, что отраслевое ведомство инициировало тендер по выбору компании, которая разработает соответствующее программное обеспечение e-vinieta. Крайний срок выбора компании истекает 28 октября 2016 г.
 
Планируется, что с помощью этого софта сотрудники Таможенной службы Молдовы, Пограничной полиции или Национальной патрульной инспекции смогут проверять, приобретали водители виньетку, или нет.
 
Это поможет в работе и инспекторам Центра мониторинга дорожного движения, которые с помощью установленных на трассах камер смогут отслеживать, есть ли на лобовом стекле соответствующая наклейка.
 
Кроме того, виньетку можно будет приобрести и посредством аппаратов для сбора платежей. Как следствие, киоски по продаже виньеток, расположенные на таможенных пунктах пропуска, исчезнут.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх