Итальянская строительная компания TOTO Construzioni Generali заинтересована в реализации ряда инфраструктурных проектов в Молдове.
Об этом говорилось в ходе встречи министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Юрия Киринчука с сенатором и секретарем Комиссии по иностранным делам Сената Италии Антонио Рацци (Antonio Razzi) и владельцем итальянской строительной компании TOTO Construzioni Generali Даниелем Тото (Daniele Toto).
По сообщению отраслевого ведомства, на встрече речь шла о перспективных проектах для национальных дорог Молдовы. В этой связи итальянский сенатор отметил, что TOTO Construzioni Generali является одной из самых престижных строительных компаний в Италии, которая соблюдает свои обязательства перед бенефициарами. Глава итальянской компании Даниэлль Тото провел презентацию инфраструктурных проектов, реализованных ею, которые включают серию работ по строительству автомобильных дорог, виадуков, тоннелей, а также развитие железных дорог.
В свою очередь, глава Минтранса Молдовы Юрий Киринчук отметил необходимость реализации проектов по расширению дороги Кишинев-Леушены с 2-х до 4-полос и модернизации существующих перекрестков, ремонту всех мостов через реку Прут, строительству кольцевой дороги вокруг Кишинева и Комрата, а также реконструкции аэропорта в Бельцах.
Итальянская компания выразила заинтересованность названными проектами, особенно, по реконструкции аэропорта в Бельцах, отметив, что детально изучит их, а также карту национальных дорог Молдовы.
Послать другу | Распечатать
Экономика
17.10.2016Итальянская компания намерена реализовать инфраструктурные проекты в Молдове
Комментарии (0)