Послать другу | Распечатать
Экономика
11.04.2017

Молдова добилась успеха в торговле с ЕС

Молдова добилась успеха в торговле с ЕС

Молдова добилась успеха в торговле с Европейским союзом. По сообщению ЕС, об этом говорилось на прошедшей ранее в Брюсселе ключевой встрече на тему прогресса Молдовы в отношении реализации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).
 
Тогда премьер-министр Республики Молдова Павел Филип встретился с Верховным Представителем ЕС Федерикой Могерини и Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом в рамках третьего заседания Совета ассоциации для обсуждения прогресса Молдовы в свете Соглашения об ассоциации с ЕС.
 
Отмечая общий прогресс, достигнутый в рамках DCFTA, обе стороны сошлись на том, что еще необходимо сделать многое в продвижении санитарных и фитосанитарных мер, а также улучшении условий рынка в сферах энергетики, государственных закупок и доступа к финансированию для малых и средних предприятий.
 
Следует также обеспечить правовую защиту географических указаний в соответствии с обязательствами DCFTA. В этом отношении ЕС еще раз подчеркнул, что готов предоставить властями Молдовы экспертную помощь.
 
На Совете ассоциации в очередной раз отметили  важное значение оптимального использования финансовой и технической помощи ЕС для улучшения условий жизни граждан Молдовы.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх