Армения заинтересована в активизации экономического сотрудничества с Молдовой. По сообщению Торгово-промышленной палаты Молдовы, об этом заявил посол Армении в нашей стране Дживан Мовсисян на встрече с президентом ТПП Молдовы Серджиу Харя.
Стороны подчеркнули важность сотрудничества между двумя странами с целью поддержания бизнес-среды и роста экономики.
Серджиу Харя рассказал о специфике Торгово-промышленной палаты Молдовы, ее деятельности на ближайшую перспективу, а также о готовности молдавских компаний расширять экспорт своей продукции на международные рынки, в том числе в Армению.
Дживан Мовсисян оценил работу ТПП РМ и проявил интерес к молдавской продукции, отметив, что его страна намерена тесно сотрудничать с Молдовой. Посол отметил, что по случаю Дня независимости Армении на МВЦ Moldexpo осенью этого года будет организована выставка-ярмарка армянской продукции.
Собеседники подчеркнули необходимость организации бизнес-форума и выставок в Армении в ближайшем будущем. Эти мероприятия будут способствовать углублению сотрудничества как в экономической, так и в культурно-гуманитарной областях.
Послать другу | Распечатать
Экономика
21.06.2017Молдова и Армения активизируют экономическое сотрудничество
Комментарии (0)