Молдова и Украина продолжат развитие пограничной инфраструктуры при поддержке Европейского союза. Договоренность об этом достигли премьер-министр Молдовы Павел Филип и президент Украины Петр Порошенко в ходе двусторонней встречи, состоявшейся в рамках их участия в официальном запуске совместного молдо-украинского контроля на пункте перехода государственной границы «Кучурган-Первомайск».
Как было отмечено в их заявлении для СМИ, премьер-министр Молдовы и президент Украины договорились о совместной работе по развитию пограничной инфраструктуры, в том числе и в сотрудничестве с партнерами из Евросоюза для создания комфортных условия для пересечения границы гражданами обеих стран.
По словам Петра Порошенко, в совместных планах значится - открытие автомобильного движения через мост Бронница-Унгурь, начало практической реализации проекта строительства моста Ямполь-Косэуць. «Мы должны сделать максимум шагов и для того, чтобы восстановить железнодорожное движение на участке Березино-Басарабяска», - резюмировал глава украинского государства.
Послать другу | Распечатать
Экономика
18.07.2017Молдова и Украина продолжат развитие пограничной инфраструктуры при поддержке ЕС
Комментарии (0)