Послать другу | Распечатать
Экономика
27.07.2017

Сергей Райлян стал директором Агентства публичных услуг Молдовы

Директором Агентства публичных услуг Молдовы назначен Сергей Райлян. Такое решение приняло правительство, учитывая, что он был признан победителем конкурса на занятие этой должности. Сергей Райлян, который с 2011 г. и до настоящего времени занимал пост гендиректора госпредприятия «Центр государственных информационных ресурсов Registru.

Агентство публичных услуг было создано правительством 22 мая с.г. в соответствии с положениями Стратегии реформирования публичной администрации на 2016-2020 гг. и Плана действий по реформе модернизации публичных услуг на 2017-2021 гг. путем реорганизации госпредприятия «Центр государственных информационных ресурсов Registru и передачи ему полномочий ГП «Государственная регистрационная палата», ГП «Cadastru», Службы гражданского состояния и Лицензионной палаты.

Ожидается, что создание Агентства публичных услуг и применение механизма «единого окна» нанесет сильный удар по бюрократии и коррупции, позволит снизить тарифы на предоставляемые услуги, повысить качество услуг, улучшить доступ к ним граждан.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх