Послать другу | Распечатать
Экономика
20.09.2017

Канду: Молдова выполнит обязательства перед МВФ

Канду: Молдова выполнит обязательства перед МВФ

Сотрудничество с Международным валютным фондом является приоритетом для Молдовы, и власти продолжат примерно выполнять взятые на себя обязательства.

Об этом заявил председатель парламента Молдовы Андриан Канду на встрече с заместителем помощника секретаря Казначейства США по Европе и Евразии Элизабет Берри.

Представитель Казначейства США заявила о помощи и поддержке в реализации запущенных в Молдове устойчивых реформ для пользы и в интересах граждан республики и создания благоприятных условий и гарантий для иностранных инвесторов.

Андриан Канду напомнил, что в этом году парламент Молдовы принял в первом чтении пакет банковских законов для внедрения стандартов Basel III и поддержал нормы, призванные укрепить полномочия Национального банка и обеспечить более эффективные инструменты для надзора за банковским, финансовым рынком и рынком ценных бумаг. Спикер подчеркнул в этом контексте, что Национальный банк Молдовы имеет полную политическую поддержку со стороны властей, которые не вмешиваются в его деятельность.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх