Молдова и Румыния построят новый автомобильный мост через реку Прут, в районе города Унгены. Соблюдение международных и национальных требований к защите окружающей среды при строительстве данного моста обсудили вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык и вице-премьер, министр окружающей среды Румынии Грациела-Леокадиа Гаврилеску.
Они отметили, что строительство нового моста, оснащенного таможенной и контрольно-пропускной пограничной инфраструктурой будет способствовать не только активизации двусторонних отношений между Молдовой и Румынией, ускорению движения товарных потоков, но и позволит жителям двух стран и гражданам других государств быстрее пересекать границу и перемещаться с одного берега Прута, на другой.
Октавиан Калмык и Грациела-Леокадия Гаврилеску обсудили и другие вопросы, связанные с экологическим проблемами реки Прут, а также других приграничных участков.
В контексте стороны договорились активизировать диалог между экспертами из обеих странах с целью разработки и внедрения двусторонних проектов, способствующих устранению экологических проблем на приграничных участках.
Послать другу | Распечатать
Экономика
28.09.2017Молдова и Румыния построят автомобильный мост в районе Унген
Комментарии (0)