Эксперты Россельхознадзора проведут обследование мест хранения и производства плодоовощной продукции в Молдове.
Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.
В нем отмечается, что в связи с увеличением в 2017 г. объема ввозимой на территорию Российской Федерации из Республики Молдова плодоовощной продукции, а также недопущением ввоза на территорию Российской Федерации продукции, попавшей под ответные экономические меры введенные президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации, в период с 18 по 21 декабря 2017 г. состоится визит должностных лиц Россельхознадзора в Республику Молдова для проведения совместных обследований мест хранения и производства плодоовощной продукции молдавского происхождения.
Как сообщили в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов (ANSA), эксперты Россельхознадзора ознакомятся в Молдове с технологией производства и хранения продукции растительного происхождения, предназначенной для экспорта. Визит связан с расширением списка компаний, получивших разрешение на экспорт в Россию.
Втечение года ANSA настаивала на том, чтобы Россельхознадзор рассмотрел заявки на экспорт растительной продукции в Россию, полученные от 264 потенциальных молдавских экспортеров фруктов. В ANSA надеются, что по итогам этого визита компании-производители овощей и фруктов из Молдовы, которые выполняют все необходимые требования для экспорта, смогут продавать свою продукцию на рынках России.
Послать другу | Распечатать
Экономика
18.12.2017Россельхознадзор ознакомится с условиями выращивания и хранения фруктов в Молдове
Комментарии (0)