Послать другу | Распечатать
Экономика
15.03.2018

Первая многофункциональная арена в Молдове может быть построена в Ставченах

Первая многофункциональная арена в Молдове может быть построена в Ставченах

Chișinău Arena - первая многофункциональная арена в Молдове может быть построена в коммуне Ставчены, входящей в состав муниципия Кишинев.

Группа депутатов зарегистрировала сегодня в парламенте проект закона, который предусматривает перевод около 70 га земель из коммуны Ставчены в категорию земель, предназначенных для строительства.

«С момента провозглашения независимости и до настоящегов времени многие концертные залы, стадионы и спортзалы были разрушены или перепрофилированы, использовались не по назначению. Впервые, спустя 26 лет, мы можем построить для страны многофункциональную арену. Этот проект, который, надеюсь, будет поддержан всеми коллегами в парламенте, станет первым шагом для реализации этого проекта», - заявил председатель парламента Андриан Канду, который является одним из авторов проекта.

Многофункциональная арена позволит нашей стране принимать международные турниры, проводить концерты и масштабные культурные мероприятия. Chișinău Arena станет тренировочным центром для спортсменов и поспособствует использованию потенциала молодежи, предоставляя им возможность реализовать себя на Родине.

Chișinău Arena будет построена в рамках государственно-частного партнерства, будет рассчитана на 5 тыс. В комплексе будут предусмотрены помещения для спортивных, культурных мероприятий, тренировок, там будут расположены олимпийский бассейн, теннисный клуб, а также залы для конференций и выставок. Власти намерены реализовать проект в течение одного года.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх