Послать другу | Распечатать
Экономика
20.04.2018

Третий в Молдове Многофункциональный центр открылся в Комрате

Агентство государственных услуг открыло третий по счету в Молдове многофункциональный центр в муниципии Комрат. В мероприятии приняли участие депутат парламента Молдовы Николае Дудогло, председатель Народного собрания АТО Гагаузии Владимир Кысса, представители местных и центральных властей.

По словам директора Агентства государственных услуг Сергея Райляна, для того, чтобы принцип «единого окна» функционировал, в рамках учреждения были оптимизированы процессы и процедуры предоставления Государственных услуг. Сергей Райлян поблагодарил депутатов парламента РМ за поддержку проектов, принятие законов, которые способствовали осуществлению этого принципа.

В свою очередь, депутат Николае Дудогло поблагодарил руководство Агенства, которому  удалось за короткое время открыть первое «единое окно» в АТО Гагаузии и отметил, что теперь жители муниципия Комрат смогут быстро, без проблем получить нужный документ. Председатель Народного собрания Владимир Кысса сказал, что “открытие Многофункционального центра Комрат показывает доброжелательное отношение властей к гражданам.”

Многофункциональный центр Комрат расположен на ул. Ленина, № 36. Ранее, здесь находилась Служба выдачи удостоверяющих личность документов. В рамках офиса, из областей компетенции Агентства, граждане смогут получить доступ к более 1000 государственных услуг, таких как регистрация и учет населения, регистрация и лицензирование правовых единиц, регистрация и оценка недвижимого имущества. В центре будут работать 26 операторов. Напоминаем, что в этом же зданий также находится  Отдел регистрации транспорта и квалификации водительского состава.

«Я рад, что вместе с представителями местных и центральных властей мы можем сделать жизнь жителей Комрат лучше. Уважаемые граждане, на этом мы не останавливаемся, а продолжаем вести работу с тем, чтобы сократить количество документов, необходимых для предоставления государственных услуг. Наша цель чтобы  граждане Республики Молдова, могли получить Государственную услугу, предъявив лишь удостоверение личности», заявил заместитель директора Агентства государственных услуг Виталий Чолак.

 

На сегодняшний день открыты еще два многофункциональных центра: один в районе Страшень и другой в Кахуле.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх