Послать другу | Распечатать
Экономика
01.08.2018

ЕС выделит 11 млн. евро на развитие системы водоснабжения Кагульского района

ЕС выделит 11 млн. евро на развитие системы водоснабжения Кагульского района

Европейский союз предоставит 11 млн. евро на развитие и улучшение услуг водоснабжения и канализации в городе Кагуле и четырех соседних селах: Котихана, Крихана Веке, Пашкань и Манта.

Это предусматривает  Соглашение между правительством Молдовы и Европейской комиссией о финансировании системы водоснабжения и канализации в Кагульском районе, начало переговоров по нему и подписание данного документа одобрил Камбин.

Данный проект является дополнением к проектам «Обеспечение водой и канализацией Кагульского района» (грант 12 млн. евро), «Инициатива по канализации для Кагула» (грант 10 млн. евро ), «Техническая помощь для проекта» (грант 1,5 млн. евро), которые финансируются правительством Германии через Министерство экономического сотрудничества и развития ФРГ, а их общая стоимость составляет 23,5 млн. евро.

Названные проекты по развитию услуг водоснабжения и канализации в городе Кагуле и четырех соседних селах: Котихана, Крихана Веке, Пашкань и Манта будут внедрены немецким банком развития KfW и направлены на восстановление базовой инфраструктуры водоснабжения и канализации в крупнейшем на юге Молдовы городе. Предоставленные ЕС средства пойдут на расширение услуг по водоснабжению и канализации для жителей Кагула и четырех соседних сел.

В частности, в рамках проекта будут построены 8 км водопровода и канализационные сети в селе Котихана, а также системы канализации в селах Крихана Веке, Пашкань и Манта. Также в Кагуле будет восстановлена и расширена на 11 км система водоснабжении, будут расширены сети канализации, отремонтирована насосная станция и восстановлено административное здание Apă Canal Cahul.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх