Послать другу | Распечатать
Экономика
13.09.2018

Премьер пригрозил увольнением директору Нацагентства автотранспорта

Премьер пригрозил увольнением директору Нацагентства автотранспорта

Премьер-министр Павел Филип пригрозил увольнением гендиректору Национального агентства автомобильного транспорта, если в установленные сроки не будет функционировать софт "e-Autorizație".

В частности, глава Кабмина потребовал в ходе заседания правительства от ответственных лиц в области транспорта обеспечить функционирование в установленные сроки программного обеспечения «e-Autorizație», посредством которого будут выдаваться разрешения на перевозки.

По словам премьер, в системе существует сопротивление, потому что выдача разрешений посредством электронных служб уменьшит коррупцию в секторе.

«Было много коррупции в распределении разрешений на перевозки, так называемых разрешений ЕКМТ. Мы знаем, сколько платят перевозчики за разрешения ЕКМТ, а программное обеспечение, компьютер точно не берут взятки. Очевидно, что в системе существует большое сопротивление, мы видели это во всех реформах, которые продвигает правительство. Я знаю, что это применение программного обеспечения должно было начаться уже 1 сентября, но оно не работает. Министр Габурич, я прошу вас проследить лично, а во всеуслышание сообщаю директору Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) Всеволоду Бокшаняну: если программное обеспечение не будет работать в установленный день, это будет ваш последний рабочий день», - сказал Павел Филип.

В этой связи премьер-министр призвал всех чиновников добросовестно выполнять свою работу.

«Я устал от заседаний и указаний, я хочу, чтобы все работали без толчков в спину. Только когда проблемы, о которых мы сигнализируем, тогда начинаются подвижки. Иначе никак», - отметил он.

С 1 сентября вступают в силу ряд поправок к Кодексу автомобильного транспорта, которые касаются выдачи разрешений на перевозки в электронном виде. Заявки будут приниматься до конца октября, а разрешения распределяться – до 15 декабря.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх