Послать другу | Распечатать
Экономика
02.11.2018

Молдовы и Хорватия улучшат сотрудничество по продвижению инвестиций

 Молдовы и Хорватия улучшат сотрудничество по продвижению инвестиций

Молдовы и Хорватия улучшат сотрудничество в области продвижения и защиты инвестиций. В частности, парламент Молдовы ратифицировал дополнительный протокол о внесении поправок в Соглашение с Хорватией о продвижении и взаимной защите инвестиций.

Документ был подписан сторонами 30 января 2018 г. в Кишиневе. Как отмечают в Министерстве экономики и инфраструктуры, упомянутый дополнительный протокол вносит изменения в Соглашение между Молдовой и Хорватией о продвижении и взаимной защите инвестиций и нацелен на укрепление взаимовыгодных экономических отношений между странами, создание более благоприятных условий для сотрудничества, регулирования торгово-экономических отношений и т. д.

Протокол дополняет и изменяет ряд положений Соглашения, касающихся предоставления режима наибольшего благоприятствования, основных интересов безопасности. Посредством подписанных поправок стороны обязуются предоставлять друг другу все преимущества, которые они предоставили или предоставят в будущем третьим странам в торговых отношениях, а также смогут пользоваться на территории другого государства такими же правами и обязанностями, как и местные жители.

Дополнительный протокол будет способствовать улучшению и развитию молдо-хорватских торгово-экономических отношений и сотрудничества в разных областях.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх