Послать другу | Распечатать
Экономика
08.11.2018

Французские компании готовы расширить свое присутствие в Молдове

Французские инвесторы и компании готовы расширить свое присутствие на рынке Молдовы и содействовать увеличению двустороннего товарооборота.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую президент Молдовы Игорь Додон перед своей поездкой в Париж провел с членами Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова.

В беседе принял участие посол Франции в Молдове Паскаль Лё Дёнф, а также представители крупных французских компаний в Молдове, таких как: Peugeot, Orange, Airbus, Lafarge и т.д.

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями относительно экономической ситуации в стране, перспектив ее развития, а также секторов с возможностями для экономического роста. Глава государства приветствовал интерес, который французские инвесторы и компании проявляют к нашей стране как в плане расширения своего присутствия на молдавском рынке, так и в плане налаживания торгового обмена.

Президент Молдовы также отметил свою готовность поддерживать и поощрять все проекты, призванные содействовать развитию молдавской экономики, расширению и углублению торгово-экономического сотрудничества между нашими странами на благо обеих сторон.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх