Послать другу | Распечатать
Экономика
21.02.2019

НБМ и FIA договорились расширить сотрудничество

НБМ и FIA договорились расширить сотрудничество

Руководство Национального банка Молдовы провело неформальную встречу с представителями Ассоциации иностранных инвесторов (FIA). По сообщению Центробанка, от НБМ в ней приняли участие президент Нацбанка Молдовы Октавиан Армашу, первый вице-президент Владимир Мунтяну и вице-президент Кристина Харя.

Стороны обсудили макроэкономические тенденции и перспективы в Молдове, прогноз по инфляции, изменения на валютном рынке, привлечение европейских инвесторов на банковский рынок нашей страны.

Представители руководства Нацбанка отметили, что меры денежно-кредитной политики направлены на достижение стабильности цен, сокращение спекулятивной волатильности обменного курса и, как следствие, содействие созданию благоприятных макроэкономических условий для экономического роста и привлечения инвестиций.

Также речь шла о действиях, предпринятых Центральным банком для обеспечения финансовой стабильности, которые напрямую касаются процесса реформ в банковской системе. Также стороны поговорили о стимулировании безналичных платежей.

Представители НБМ заявили, что Нацбанк Молдовы продолжит реформы в банковском секторе, они отметили также открытость для эффективного сотрудничества с деловой средой.

В свою очередь, президент FIA Александер Косс поблагодарил представителей НБМ за участие и открытость, подчеркнув, что «необходимо поддерживать конструктивный диалог между властями и деловой средой, что в конечном итоге будет способствовать улучшению инвестиционного климата».

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх