Европейский союз представил в Молдове стенд энергоэффективности EU4Energy. В частности, посетители празднования Дня Европы в Кишиневе имели возможность узнать об энергоэффективности благодаря представленному стенду EU4Energy.
В стенде-раскладушке есть викторины, игры и интерактивные функции, демонстрирующие, как на практике выглядит энергоэффективность.
Посетители были удивлены, узнав, что, заменяя лампочки на светодиодные, они могут сэкономить до 80% затрат на освещение. В то же время, изоляция стен зданий по стандартам ЕС может помочь сэкономить более 60% затрат на отопление.
Стенд эффективности от EU4Energy отправится в Кагул на мероприятие, посвященное Дню Европы, 18 мая, после чего он отправится в украинский город Николаев, где стартует Неделя устойчивой энергии ЕС 1 июня.
Стенд по энергоэффективности был создан при поддержке ЕС в рамках программы EU4Energy.
Послать другу | Распечатать
Экономика
15.05.2019Евросоюз представил в Молдове стенд энергоэффективности от EU4Energy
Комментарии (0)