Послать другу | Распечатать
Экономика
29.05.2019

В Молдове выросло количество заявок на регистрацию товарных знаков

В Молдове выросло количество заявок на регистрацию товарных знаков

В Молдове в 2018 г. количество заявок на регистрацию товарных знаков и рисунков и промышленных моделей выросло по сравнению с 2017 г. на 6,4%.

Об этом сообщило Министерство экономики и инфраструктуры, отметив, что, по мнению главы ведомства Кирилла Габурича, это связано с тем, что в прошлом году было разработано и принято множество проектов поправок в нормативную базу в области интеллектуальной собственности, усовершенствованы процедуры регистрации, а также сокращены сроки регистрации товарных знаков и промышленных моделей.

Об этом министр заявил на заседании Комиссии по рассмотрению заявок на разрешение использовать официальное или историческое название государства в знаке продукта и/или услуги, а также в промышленном образце.

На заседании были рассмотрены 6 таких заявок, которые были приняты. Также участники встречи обсудили и предстоящий конкурс «Торговая марка года 2018», который состоится 30 мая.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх