Послать другу | Распечатать
Экономика
28.08.2019

Молдова и Украина модернизируют КПП Кучурганы-Первомайск и Джурджулешты-Рени

Молдова и Украина намерены модернизировать совместные контрольные пункты пропуска на госгранице Кучурганы-Первомайск и Джурджулешты-Рени.

Эту инициативу обсудили представители таможенных и пограничных органов двух государств на встрече в Одессе, которая была организована под эгидой Миссии Европейского союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Планируется, что реконструкция  совместных КПП Кучурганы-Первомайск и Джурджулешты-Рени на молдавско-украинской границе  позволит участникам трансграничного движения воспользоваться более оперативным контролем в соответствии с самыми высокими стандартами.

Также на встрече были обсуждены темы, касающиеся оптимизации статуса пунктов пропуска, расположенных на восточной границе Молдовы (Приднестровский регион), разработки соглашений о расширении совместного контроля с Украиной, а также вовлечения всех компетентных органов для завершения инициированных ранее процессов.

В конце встречи представители таможенных и пограничных органов, которые провели заседание под эгидой EUBAM, договорились в ближайшем будущем организовать встречу рабочей группы, чтобы продолжить планирование действий, которые будут предприняты в области молдо-украинского сотрудничества.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх