Послать другу | Распечатать
Экономика
04.12.2019

Всемирный банк продолжит поддерживать Молдову в проведении реформ.

Всемирный банк продолжит поддерживать Молдову в проведении реформ.

Всемирный банк продолжит поддерживать правительство Молдовы в проведении реформ. Об этом заявила глава представительства Всемирного банка в Молдове Анна Ахалкаци во время встречи группы экспертов ВБ с министром экономики и инфраструктуры Анатолием Усатым.

Анна Ахалкаци подчеркнула, что Всемирный банк полагается на профессионализм и ответственность правительственной команды в выполнении всех взятых обязательств. Обсуждения были сосредоточены на темах, связанных с повышением экспортной конкурентоспособности молдавских предприятий, уменьшением ограничений нормативно-правовой базы для деловой среды, максимальным внедрением единого электронного окна, а также продолжением реформ в сфере госпредприятий.

Стороны также обсудили проблему разблокировки экспорта продукции животноводства и ограничения на ввоз продукции из сельхозсектора на рынки ЕС (утверждение фитосанитарных сертификатов).

Анатолий Усатый рассказал о приоритетах и планах на 2020 г., касающиеся энергетической безопасности, восстановления дорог, модернизации инфраструктуры, развития автотранспорта, привлечения иностранных инвесторов и т.д.

Он подчеркнул, что власти Молдовы высоко ценят участие ВБ в проектах, которые способствуют развитию деловой среды в нашей стране и повышению конкурентоспособности компаний.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх