Послать другу | Распечатать
Экономика
23.12.2019

Петербург будет активно развивать отношения с Кишиневом

Петербург будет активно развивать отношения со столицей Молдовы, особенно, в сфере поставок продуктов питания, области образования, спорта и туризма.

Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на проведенной в Смольном встрече с мэром Кишинева Ионом Чебаном.

Он поздравил главу столицы Молдовы с победой на выборах и заявил о необходимости укреплять и расширять двусторонние отношения между Петербургом и Кишиневом. Среди перспективных направлений развития сотрудничества Александр Беглов назвал экспорт и импорт продуктов питания, образование, туризм, спорт.

«Наши взаимоотношения основаны на дружбе и поддержке», - подчеркнул губернатор северной российской столицы.

Главы городов высказали готовность к интенсификации сотрудничества. Планируется, что уже в январе 2020 г. Петербург посетит делегация Кишинева.

теги:

Комментарии (0)

 

Наверх