Новым временно исполняющим обязанности директора Центра информационных технологий в финансах (ЦИТФ) стал Виталий Кочебан, назначенный на эту должность приказом Министерства финансов.
Его представил коллективу учреждения госсекретарь Минфина Дорел Норок, отметив, что новый исполняющий обязанности директора ЦИТФ имеет богатый опыт в области управления и модернизации государственных информационных систем, электронных услуг, а также в управлении деятельностью IT-специалистов, что поможет ему продолжить успешный процесс развития цифровой инфраструктуры Минфина.
Госсекретарь ведомства выразил уверенность в том, что новому директору удастся добиться эффективности деятельности ЦИТФ и достичь основных целей учреждения.
Виталий Кочебан обладает более чем 20-летним опытом работы в области оцифровки услуг, предоставляемых центральными публичными органами Молдовы. В 2000-2009 гг. он занимал должность исполнительного директора АО MoldInfonet - поставщика интернет-услуг для центральных органов публичной власти, затем занимал должность заместителя директора ГП „Центр специальных технологий”, после чего 10 лет работал администратором ГП Fiscservinform, которое 1 августа 2018 г. объединилось с ЦИТФ.
Следует отметить, что ЦИТФ предоставляет широкий спектр услуг по управлению и развитию информационных систем Минфина и подведомственных ему административных органах, по внедрению информационных технологий, как в этих структурах, так и вне Минфина.
В то же время, ЦИТФ выдает электронные подписи, подключает экономических агентов к электронным налоговым услугам, предоставляет бухгалтерские услуги для бюджетных учреждений, услуги по обучению в области публичных финансов, налоговой и таможенной сферах, смежные таможенные услуги, а также полиграфические услуги.
Послать другу | Распечатать
IT
03.01.2020Новым директором Центра информационных технологий в финансах стал Виталий Кочебан
Комментарии (0)