Власти Молдовы не допустят закрытия или объединения районных больниц и найдут средства для оснащения их современным оборудованием.
Об этом журналистам сообщил президент Молдовы Игорь Додон в ходе пресс-конференции по итогам традиционного заседания высшего руководства страны.
Он отметил, что в социальной сфере было принято принципиальное решение не допустить закрытия или слияния районных больниц, как это делали прошлые власти. "В то же время, мы оснастим каждое такое учреждение новым оборудованием и техникой, для чего в ближайшее время будут объявлены тендеры", - заявил глава государства.
Он отметил, что в некоторых больницах используется крайне устаревшее оборудование. К примеру, в Фалештах, используется рентген-аппарат выпуска 1956 г., что недопустимо. "Все районные больницы нужно оснастить хотя бы минимально необходимым набором оборудования, что и будет сделано", - подчеркнул президент.
Послать другу | Распечатать
Здоровье
27.01.2020Власти Молдовы оснастят районные больницы современным оборудованием
Комментарии (0)